14:50 10.02.2016

Депутаты "Самопомочи" направили Госгеонедр недостающие данные для приостановки лицензий "Укрнафты" из-за налоговых долгов

1 мин читать
Депутаты "Самопомочи" направили Госгеонедр недостающие данные для приостановки лицензий "Укрнафты" из-за налоговых долгов

Депутаты от "Самопомочи" Виктория Войцицкая и Андрей Журжий направили в Государственную службу геологии и недр недостающие официальные данные для приостановки лицензий ПАО "Укрнафта" из-за налоговых долгов.

Как сообщила В.Войцицкая, ранее Госгеонедр не удавалось получить от Государственной фискальной службы (ГФС) данные о налоговом долге "Укрнафты" с разбивкой на конкретные лицензии, которые необходимы для приостановки специальных разрешений на недропользование.

"И тут случилось чудо. В ответ на наше депутатское обращение от 19 января о задолженности "Укрнафты" отдельно по каждому объекту недр, ГФС предоставила нам всю информацию с указанием размера налогового долга отдельно по каждому разрешению. Вместе с коллегой А.Журжием направляем в Госгеонедр депутатское обращение с просьбой принять меры для остановки действия спецразрешений, предоставленных "Укрнафте". Прикладываем оригиналы депутатского обращения и ответ ГФС", - написала В.Войцицкая на своей Facebook-странице.

Как сообщалось, задолженность "Укрнафты" перед государственным бюджетом по уплате налогов и сборов превышает 10 млрд грн.

"Укрнафта" является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА