20:27 02.02.2016

Нардеп Денисенко предлагает Раде переименовать город Днепропетровск в Днепр в рамках декоммунизации

1 мин читать
Нардеп Денисенко предлагает Раде переименовать город Днепропетровск в Днепр в рамках декоммунизации

Внефракционный народный депутат Андрей Денисенко зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления о переименовании города Днепропетровск в Днепр в рамках исполнения закона о декоммунизации.

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, соответствующий законопроект № 3864 зарегистрирован в Раде во вторник, 2 февраля. В данный момент текст документа на сайте украинского парламента отсвет.

"Зарегистрировал сегодня проект постановления Верховной Рады о переименовании Днепропетровска на Днепр. Собственно, этого требуют нормы закона о декоммунизации, а также ощущение морального долга перед памятью жертв тоталитарного режима. И самое главное - мы должны расчистить место для строительства нового - справедливого, гуманного и развитого общества, в котором было бы хорошо и комфортно жить нашим детям и внукам", - написал авто законопроекта А.Денисенко на своей старание в Фейсбуке во вторник.

Как сообщалось, 15 мая 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал так называемый закон о декоммунизации – закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Этим законом запрещается советская и нацистская символика, в том числе и в географических названиях.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА