12:45 02.02.2016

Решения по кандидатурам в Кабмин будут приниматься после изучения отчета правительства и переговоров в коалиции

2 мин читать
Решения по кандидатурам в Кабмин будут приниматься после изучения отчета правительства и переговоров в коалиции

Во фракции "Блок Петра Порошенко" отмечают, что предложенные кандидатуры на посты министров - это лишь предварительный список, решения, в том числе по премьеру, будут приниматься после анализа отчета правительства, выступления премьера и переговоров с коллегами из коалиции.

"Это не список кандидатов, это предварительное обсуждение. Это предложения, выдвинутые нашими депутатами. Позиция была такая: если кандидатуру поддерживает не менее 30 депутатов от фракции, мы ее рассматриваем", - сказал первый заместитель руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко журналистам во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что фракция составила "предварительный список". "Кандидатуры премьер-министра предлагает не фракция, а коалиция. Поэтому мы будем вести переговоры с нашими коллегами по коалиции. Согласно этим переговорам будем окончательно определяться на фракции, какие кандидатуры мы будем официально предлагать премьер-министру для того, чтобы он их подал в зал", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, выдвигали ли другие фракции своих кандидатов в министры, И.Кононенко сказал, что у него нет такой информации.

На вопрос о том, видит ли он новое правительство под руководством Арсения Яценюка, он сказал: "Вчера поступил отчёт правительства в парламент... Сейчас мы анализируем отчёт правительства, насколько выполненное совпадает с коалиционным соглашением". По его словам, после отчёта министров на профильных комитетах, анализа информации и отчёта премьера в зале парламента будет приниматься решение.

И.Кононенко также подтвердил, что на заседании фракции отдельные депутаты критически высказывались на предмет работы трёх министров – главы МВД Арсена Авакова, министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и вице-премьера – министра культуры Вячеслава Кириленко.

Как сообщалось, фракция "ББП" в Верховной Раде на заседании в понедельник утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете министров. В то же время, по словам депутата этой фракции Сергея Лещенко, на заседании фракции не было кворума, следовательно, решение было принято с нарушением положения о фракции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА