16:58 26.01.2016

Депутатская фракция "Блок Петра Порошенко" исключила нардепа Барну

2 мин читать
Депутатская фракция "Блок Петра Порошенко" исключила нардепа Барну

Народный депутат Украины Татьяна Юзькова вошла в состав парламентской фракции Радикальной партии Олега Ляшко, об этом сообщил вице-спикер парламента Андрей Парубий на вечернем пленарном заседании.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", А.Парубий также официально объявил о том, что народный депутат Вадим Пидберезняк вошел во фракцию "Народный фронт".

Кроме того, вице-спикер сообщил, что, согласно заявлению народного депутата Андрея Деркача, тот вышел из состава депутатской группы "Воля народа".

А.Парубий также зачитал решение депутатской фракции "Блока Петра Порошенко" об исключении из фракции народного депутата Олега Барны.

Как сообщалось, 11 декабря 2015 года О.Барна принес выступавшему в Верховной Раде премьер-министру Арсению Яценюку на трибуну букет роз, после чего приподнял премьера на руки и попытался оттащить его от трибуны. После этого в зале возникла потасовка между депутатами фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт".

Лидер фракции "Блок Порошенко" Юрий Луценко возмутился поведением О.Барны и принес извинения в связи с инцидентом. После этого он заявил, что фракция не будет исключать О.Барну из своих рядов.

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики лишил О.Барну права посещать ближайшие пять заседаний парламента подряд.

Позднее О.Барна заявил, что вышел из состава фракции "БПП". Во фракции, в свою очередь, заявили, что это они исключили О.Барну из своего состава. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает решение фракции "Блок Петра Порошенко" относительно исключения из нее О.Барны.

А.Деркач был одним из сопредседателей "Воли народа" вместе с Игорем Еремеевым и Ярославом Москаленко. И.Еремеев скончался 12 августа 2015 года, 2 сентября депутат этой группы Владимир Литвин сообщил, что лидером "Воли народа" станет Я.Москаленко.

13 ноября в Верховной Раде было создано межфракционное депутатское объединение "В защиту нарушенных конституционных прав граждан и против политических репрессий "Запрещено запрещать", председателем которого был избран А.Деркач. В объединение вошло 47 народных депутатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА