17:10 20.01.2016

Порошенко дал новые задачи представительству в АРК и уменьшил численность сотрудников

2 мин читать
Порошенко дал новые задачи представительству в АРК и уменьшил численность сотрудников

Президент Украины Петр Порошенко поручил представительству в Автономной Республике Крым активизировать работу в сфере соблюдения прав и свобод граждан в Крыму и переселенцев, а также утвердил обновленную структуру представительства.

Это определено указом главы государства от 20 января "Вопросы представительства президента Украины в Автономной Республике Крым".

Согласно документу, представительству президента Украины в АРК поручено во взаимодействии с центральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления активизировать работу по ряду задач. Так, представительство должно способствовать соблюдению конституционных прав и свобод граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории или переселились из нее и находятся на территории Украины, в частности, предпринимать меры по поддержке и обеспечению политических, социальных, информационных, культурных и других связей с гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории.

Представительству президента Украины в АРК также надлежит более активно участвовать в разработке стратегических программ возвращения временно оккупированной территории под общую юрисдикцию Украины.

Этот указ определяет целесообразность временного размещения представительства в Херсоне, а некоторых его структурных подразделений – в Киеве.

Кроме того, утверждена обновленная структура представительства, предусматривающая, среди прочего, службу по работе с гражданами, переселившимися с временно оккупированной территории, службу международных связей и службу по вопросам реинтеграции и деоккупации АРК.

Предельная численность сотрудников представительства президента Украины в АРК определена в количестве 28 штатных единиц, что на 7 единиц меньше ранее установленной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА