13:46 10.12.2015

Саакашвили призывает прекратить "имитировать реформы" в Украине

1 мин читать
Саакашвили призывает прекратить "имитировать реформы" в Украине

Реформы в Украине имитируются и проводятся для отчета перед международными институциями, заявляет глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

"Реформы не могут быть половинчатыми. Мне кажется, что в Украине реформы проводятся, чтобы отчитаться перед Международным валютным фондом, какую-то бумагу в Евросоюз послать или американскую администрацию, какой-то отчет опубликовать. На самом деле ничего не получится от таких реформ, это надо все прекращать имитировать", - сказал М.Саакашвили в ходе Глобального лидерского саммита в Киеве в четверг.

Кроме того, он считает, что запланированные шаги нужно доводить конца. "Все что начато – надо закончить, ничего нельзя оставлять на полпути", - сказал М.Саакашвили.

При этом глава Одесской обладминистрации подчеркнул, что реформы должны проходить не по отдельным секторам, а "по всему фронту".

По его мнению, в Украине легче проводить реформы, чем в Грузии, "из-за размеров" страны. "В Украине можно всех их (коррупционеров - ИФ) уволить и никогда их больше не встретить", - пояснил глава Одесской ОГА.

М.Саакашвили также отметил, что существует большое сопротивление общества. "Когда начинаешь чистить – поднимается вой, сопротивление… Надо проветрить страну. Будем все вместе это делать", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА