21:07 08.12.2015

Порошенко надеется на скорейшее достижение компромисса в вопросе налоговой реформы

2 мин читать
Порошенко надеется на скорейшее достижение компромисса в вопросе налоговой реформы

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что во вторник, по итогам заседания Национального совета реформ, будет достигнут компромисс в вопросе налоговой реформы.

"Да, должна быть дискуссия. Да, мы должны находить аргументы и отстаивать собственную точку зрения. Но мы должны найти мужество и мудрость выступить единой командой для того, чтобы новые изменения в законодательство в части налоговой реформы были не только направлены на обеспечение прозрачности, повышение доверия, борьбу с коррупцией, но и обеспечение финансирования расходов государственного бюджета, в первую очередь - обеспечение оборонного бюджета, который позволит нам остановить агрессора и дофинансировать Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения, обеспечивающие национальную безопасность нашего государства", - сказал глава государства на 16-м заседании Нацсовета реформ, сообщает пресс-служба президента.

П.Порошенко также прокомментировал выступление вице-президента США Джозефа Байдена в Верховной Раде. По его словам, это был не только месседж о мощной поддержке Украины в тяжелой ситуации. "Это был не только месседж по поддержке Минских договоренностей и обязательности выполнения каждого их пункта не только Российской Федерацией, за невыполнение которых наши стратегические партнеры США вместе с Европейским Союзом упорно работают над продолжением санкций против агрессора. Но и месседж о необходимости имплементации всех пунктов Минских соглашений Украиной", - сказал он.

Президент подчеркнул важность того, чтобы месседж Дж.Байдена "услышали и народные депутаты, и общественность". "Это был месседж о необходимости борьбы с коррупцией, и она должна заключаться не только в создании институциональных структур, а в том, чего ждет он нас украинский народ и ждет весь мир - результативности, и я бы очень хотел, чтобы это услышали все, кого это касается", - добавил он.

Кроме того, по словам главы государства, это был месседж о необходимости проведения конституционных реформ относительно судебной ветви власти, децентрализации, дерегуляции, шагов по улучшению инвестиционного климата, реформы здравоохранения.

"Я очень хотел бы, чтобы все, в том числе народные депутаты, послушав речь, не ушли из этого зала, а, наоборот, проголосовали ратификацию соглашения со Всемирным банком, которое дает нам возможность получить соответствующие средства для финансирования реформ, проголосовали законы, которыми мы должны доказать выполнение всех наших обязательств по безвизовому режиму с ЕС", - подчеркнул президент.

П.Порошенко также отметил, что недавние его встречи с руководством Евросоюза, недавние встречи премьер-министра Арсения Яценюка показали: "Мы можем констатировать значительный прогресс в выполнении плана действий по безвизовому режиму в отношении Украины, хотя многие в это не верили".

"Победить мы сможем только тогда, когда мы будем оптимистами и будем верить в победу", - подытожил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА