20:11 01.12.2015

Результат местных выборов в Мариуполе и Красноармейске определил административно-экономический ресурс

1 мин читать
Результат местных выборов в Мариуполе и Красноармейске определил административно-экономический ресурс

Последствия выборов городских голов и в городские советы Мариуполя и Красноармейска Донецкой области еще долго будут сказываться Украине, считает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Петр Жебривский.

"Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook во вторник вечером.

Глава обладминистрации отметил, что "большинство трудяг абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема". "Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики", - подчеркнул он.

"Очень хочется, чтобы городские головы были партнерами государственной власти, партнерами международных организаций по восстановлению Донецкой области. Быть лидером общества - это честь. Но когда руководить городом берется большой бизнес, это не развитие, это – зависимость", - резюмировал П.Жебривский.

Как сообщалось, на выборах мэра Мариуполя с большим отрывом лидирует самовыдвиженец, директор по персоналу ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" Вадим Бойченко, а на выборах в горсовет проходной барьер уверенно преодолевают лишь партии "Оппозиционный блок" и "Сила людей". На выборах мэра Красноармейска с большим отрывом лидирует самовыдвиженец, экс-мэр соседнего г.Димитров Руслан Требушкин, на выборах в горсовет проходной барьер преодолевают партии "Видродження", "Оппозиционный блок" и Молодежная партия Украины.

Официальные результаты выборов Центральная избирательная комиссия еще не обнародовала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА