18:05 19.11.2015

Украина и Италия подписали соглашение о взаимном признании водительских удостоверений

1 мин читать
Украина и Италия подписали соглашение о взаимном признании водительских удостоверений

Кабинет министров Украины и правительством Итальянской Республики в четверг в Риме подписали соглашение о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.

Как сообщил в четверг департамент международного сотрудничества и европейской интеграции МВД Украины, межправительственное соглашение было подписано с целью обеспечения прав граждан обоих государств, которые выбрали своим местом проживания территорию государства другой стороны.

"В первую очередь, это соглашение призвано обеспечить права граждан Украины, которые постоянно или временно проживают на территории Итальянской Республики. С заключением соглашения граждане Украины будут иметь возможность получить итальянское водительское удостоверение без сдачи экзаменов (теоретических и практических) и, как следствие, без соответствующих финансовых затрат на их проведение", - говорится в сообщении.

В Кабмине напомнили, что до подписания этого соглашения граждане Украины, используя национальное удостоверение водителя, имели право управлять транспортными средствами не более 1 года с момента регистрации своего места жительства в Италии. После окончания этого срока граждане Украины, которые изъявили желание продолжать управлять транспортными средствами на территории Италии, обязаны были получить итальянское водительское удостоверение. Осуществление такой процедуры (конвертации удостоверение) в соответствующих органах Италии предусматривает необходимость сдачи теоретического и практического экзаменов и уплату соответствующих средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА