20:48 18.11.2015

Лещенко заявил, что Аваков и Мартыненко стоят за организацией слежения за ним

2 мин читать
Лещенко заявил, что Аваков и Мартыненко стоят за организацией слежения за ним

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и народный депутат из фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко стоят за организацией слежения за ним.

"Я чувствую, что нахожусь под незаконной слежкой со стороны правоохранительных органов, в частности прослушивание мобильных телефонов. Сбор информации в отношении меня с целью выяснения источников моей информации, а также дальнейшей дискредитации, если их будут интересовать дальнейшие действия в той кампании, которую они замыслили", - рассказал С.Лещенко в интервью изданию Deutsche Welle, которое было опубликовано в среду.

На вопрос журналиста о том, кто может стоять за организацией такого слежения, нардеп ответил: "Это делает Аваков и депутат Мартыненко, оба они стали фигурантами публикации в последние месяцы и они объединили усилия и, в частности, работают по мне сейчас. А техническую функцию выполняет МВД".

"Здесь преступление совершено служебными и должностными лицами МВД, которые вставили мой номер в запрос на прослушивание, зная, что это я, а представляя меня в этом запросе другим лицом, человеком, который подозревается в уголовных правонарушениях. По Уголовному процессуальному кодексу Украины, они не имеют права прослушивать народного депутата до того момента, пока парламент не снимет неприкосновенность с этого депутата", - сказал нардеп.

По мнению С.Лещенко, А.Аваков и Н. Мартыненко совершают попытки нивелировать его разоблачения по уголовному делу относительно Н.Мартыненко в Швейцарии, относительно его злоупотреблений в урановой и титановой отраслях, и относительно перевода их однопартийцем, народным депутатом Игорем Котвицким $40 млн. на Панаму.

С.Лещенко заявил в интервью, что планирует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

"Я в прокуратуру, конечно, сделаю обращение после возвращения из командировки в Осло. Что касается доверия, ее нет, как к Шокину (генпрокурору Украины Виктору Шокину - DW), так и к А.Авакову. Но формально все требования жанра, так сказать, я выполню", - сказал нардеп.

Он также проинформировал о своих подозрениях о прослушивании послов США и стран ЕС. "Они были поражены. И один из дипломатов даже сказал, что у него самого есть подозрения, что он находится, скажем так, под особым вниманием, определенных специальных служб", - сказал С.Лещенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА