09:08 16.11.2015

Городским головой Кривого Рога остается Юрий Вилкул

1 мин читать
Городским головой Кривого Рога остается Юрий Вилкул

Городская избирательная комиссия Кривого Рога Днепропетровской области установила результаты выборов, согласно которым с преимуществом всего в 752 голоса победителем второго тура объявлен действующий мэр города, представитель партии "Оппозиционный блок" Юрий Вилкул, сообщает местный портал "0564" со ссылкой на утвержденные данные городской избирательной комиссии.

Как отмечается в сообщении, за Ю.Вилкула проголосовали 89 тыс 209 избирателей (50,2% от отдавших голос за того или иного кандидата), а его сопернику – представителю Объединения "Самопомич" Юрию Милобогу отдали свои голоса 88 тыс 457 избирателей (49,8%).

"Результаты голосования, дающие преимущество Юрию Вилкулу, утвердили 12 членов комиссии. В то же время 6 членов комиссии проголосовали против утверждения результатов выборов, поскольку считают возможной их фальсификацию", - говорится в сообщении.

Особое внимание наблюдатели и СМИ обращают на разницу между тем, как голосовали в Ингулецком районе города и тем, как голосовали в остальных районах Кривого Рога.

Ю.Милобог представил в горизбирком жалобы, рассмотрение которых городская комиссия назначила на 18.00 вторника, 17 ноября.

Как сообщалось, по данным штаба "Самопомощи", после обработки 80% бюллетеней Ю.Милобог получал 49,9% голосов избирателей, а Ю.Вилкул - 48,0%. 2,1% бюллетеней было признано испорченными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА