20:50 12.11.2015

Климкин: минский процесс под угрозой срыва и об этом нужно прямо говорить

1 мин читать
Климкин: минский процесс под угрозой срыва и об этом нужно прямо говорить

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечает, что минский процесс находится под угрозой срыва.

"Сейчас весь минский процесс, особенно отказ от вооружений несомненно под угрозой. и мы должны прямо об этом говорить", - сказал он в эфире телеканала Ukraine today (uatoday.tv) в четверг вечером.

По его словам, украинская власть располагает данными о передвижении войск на временно неподконтрольной части Донбасса, а также о том, что вооружение находится на территории промышленных объектов региона.

"У нас по-прежнему нет уверенности в этом процессе. Какую уверенность мы можем получить без полного доступа на Донбасс? Если у нас каждый день есть случаи, и мы знаем об этом, о спрятанном оружии, в том числе тяжелом оружии, в шахтах и на промышленных объектах, если у нас есть информация о передвижении войск на Донбассе. Мы не можем говорить о каком-то реальном прекращении огня", - заявил глава МИД.

П.Климкин также отметил, что проинформировал об этом свои коллег накануне Совета министров иностранных дел стран-членов ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА