13:40 20.10.2015

В МВД уже было более 2 тыс. обращений о предвыборных нарушениях, фиксировались попытки прорыва ДРГ из РФ, Беларуси и Молдовы

2 мин читать
В МВД уже было более 2 тыс. обращений о предвыборных нарушениях, фиксировались попытки прорыва ДРГ из РФ, Беларуси и Молдовы

Министерство внутренних дел Украины зафиксировало более 2 тысяч сообщений о нарушений избирательного законодательства, заявляет советник главы МВД Иван Стойко.

"Поступило к нам 2356 сообщений относительно нарушений избирательного законодательства, 187 из них внесены в ЕРДР, 155 находятся на рассмотрении в органах внутренних дел",- сказал советник во вторник журналистам в Киеве.

Он подчеркнул, что относительно контролируемая ситуация за четыре дня до выборов дает МВД "право на лёгкий оптимизм".

"Мы ситуацию контролируем вместе с СБУ, работаем в оперативном режиме. Были попытки прорыва диверсионных групп из РФ. Они пытались зайти сюда не только из России, но из Беларуси и Молдовы. Но, как видите, пограничники вместе с нами работают, и все хорошо",- рассказал И.Стойко. При этом он добавил: никакой сепаратизм или действия, направленные против Украинского государства, не пройдут",- заверил он.

Говоря о "горячих точках" избирательного процесса, он напомнил, что ими остаются регионы, граничащие с Донбассом, и Черкассы. "Горячие точки не поменялись, а дополнились Черкассами",- сказал советник главы МВД.

Также он сообщил, что правоохранители в настоящее время берут под круглосуточную охрану все участковые избирательные комиссии, так как с сегодняшнего дня уже завозятся бюллетени.

Что касается ситуации в Мариуполе, то по состоянию на настоящий момент речь идёт о том, что там должны состоятся выборы. Обеспечивать правопорядок в Мариуполе будут все имеющиеся там силы правоохранителей. "Там есть спецбатальоны, Нацгвардия, милиция, которая служит Украине",- сказал И.Стойко.

"У нас работают оперативные группы, группы документирования, взрывотехники, кинологи, у нас есть резерв по Украине – около 9 тысяч правоохранителей. То есть, все готово к выборам со стороны МВД",- подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА