19:45 09.10.2015

Гройсман допускает "пакетное" голосование за госбюджет-2016 и законы по реформе налоговой системы

2 мин читать
Гройсман допускает "пакетное" голосование за госбюджет-2016 и законы по реформе налоговой системы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман не исключает "пакетного" голосования за законопроекты, реформирующие налоговую систему, и государственный бюджет страны на 2016 год.

"Важно, чтобы налоги были умеренными, чтобы налоги платились, и важно, чтобы система налогообложения была неизменной. Если нам удастся найти понимание, какой должна быть налоговая система в следующем году, это может быть "пакетным" голосованием новой системы и бюджета ", - заявил В.Гройсман в эфире телеканала "Рада" в пятницу.

По мнению спикера парламента, громоздкая налоговая система Украины приводит к неуплате налогов в бюджет , увеличению "теневой" части экономики и обнищанию граждан и требует модернизации.

При этом В.Гройсман отметил, что если не удастся подготовить законопроекты по модернизации налоговой системы "все равно нужно работать над бюджетом, определять социальные показатели, социальные стандарты, надо выполнять социальные обязательства перед Украиной".

Спикер напомнил, что 15 сентября правительство направило в парламент проект Государственного бюджета на следующий год, но впоследствии отозвало его, чтобы внести уточнения с учетом решений, которые должна был принять Верховная Рада, в частности, о реструктуризации долгов. "Сегодня такие решения есть", - подчеркнул он.

Руководитель парламента также напомнил, что 5 октября поручил парламентскому комитету по вопросам бюджета совместно с Министерством финансов начать "серьезную работу" по подготовке бюджета на 2016 год. По словам В.Гройсмана, необходимо сделать все, чтобы бюджет на следующий год был принят как можно скорее, "чтобы и страна, и местные бюджеты понимали свои показатели".

По мнению спикера, нельзя допустить, чтобы парламент принимал госбюджет в конце декабря, "под елочку"

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА