13:47 29.09.2015

Партию "Наш край" не пускают на выборы в Запорожье – заявление политсилы

2 мин читать
Партию "Наш край" не пускают на выборы в Запорожье – заявление политсилы

Запорожская областная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатов от партии "Наш край" на выборах в Запорожский облсовет по надуманным причинам, говорится в заявлении пресс-службы партии, обнародованном во вторник.

Так, в партии отмечают, что 28 сентября по надуманным причинам Запорожской областной организации политической партии "Наш край" отказали в регистрации кандидатов на выборах в Запорожский областной совет. В политсиле считают, что такое решение облизбирком принял потому, что "Наш край" занимает "лидерскую позицию в рейтинге поддержки граждан в Запорожье".

По мнению партии, за этим отказом стоит "Оппозиционный блок". "Состав областной избирательной комиссии сформирован из преемников прошлого режима - представителей и сторонников "Оппозиционного блока ". "Этот проект олигархов до сих пор не может смириться со стремительной потерей симпатий людей", - говорится в заявлении. При этом, отмечают в партии, власть заняла выжидательную позицию.

"Власть своим бездействием играет на пользу политической силы, несущей войну и разруху в Украине. Но мы не боимся ни потомков Януковича в виде "Оппозиционного блока", ни их временных соратников в виде власти", - отмечено в заявлении.

В связи с отказом в регистрации "Наш край" обратился с иском в Запорожский окружной административный суд. "Мы надеемся на объективную позицию суда и законное решение в нашу пользу", - говорится в документе.

Как отмечено в заявлении, "Наш край" обращает внимание Центральной избирательной комиссии на незаконность действий членов областной избирательной комиссии в Запорожье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА