12:23 22.09.2015

Для скорейшего вступления Украины в НАТО нужно усиление сотрудничества с его членами и приведение ВСУ к стандартам Альянса – Яценюк

1 мин читать
Для скорейшего вступления Украины в НАТО нужно усиление сотрудничества с его членами и приведение ВСУ к стандартам Альянса – Яценюк

Кратчайший путь к вступлению в НАТО для Украины состоит в реформировании Вооруженных сил и приведении их к стандартам Альянса, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы понимаем, что вопрос членства Украины в НАТО стоит в повестке дня украинского народа. Это очень необходимо для Украины, но требует совместного единого и согласованного решения стран-членов Альянса. Другими словами, на это необходимо время. Для того чтобы этот процесс ускорить, нам надо усилить сотрудничество и привести украинские Вооруженные силы в полное соответствие с критериями и стандартами НАТО. И это самый кратчайший путь для того, чтобы Украина стала членом НАТО", - сказал он в ходе открытой части расширенного заседания СНБО Украины во вторник в Киеве.

А.Яценюк подчеркнул важность сотрудничества между Украиной и Североатлантическим альянсом, которое сейчас выходит на новый уровень.

"Воля украинского народа, парламента и президента отображена в изменениях к закону об основах национальной безопасности и обороны, которые четко предполагают, что курс Украины на полноценное членство в НАТО является неоспоримым", - подчеркнул премьер.

По убеждению А.Яценюка, залогом восстановления территориальной целостности Украины и недопущения дальнейшего подрыва международной стабильности является совместная позиция Украины с партнерами по НАТО "именно в вопросе российской агрессии".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА