17:41 03.09.2015

На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция с требованием назначить Саакашвили премьером

2 мин читать
На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция с требованием назначить Саакашвили премьером

На официальной сайте президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована электронная петиция с требованием назначить главу Одесской областной государственной администрации Михаэла Саакашвили премьер-министром Украины.

Соответствующая электронная петиция №22/002010-еп была подана в четверг, 3 сентября 2015 года. Автор петиции - Юрий Владимирович Наталуха.

Сбор подписей стартовал в четверг, и в первый день петицию подписали уже 283 человек из 25 тыс. необходимых. До конца сбора подписей остался 91 день

Как сообщалось, согласно закону об электронных петициях, такая петиция, адресованная Президенту, парламенту или правительству, должна набрать в свою поддержку не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня обнародования петиции.

Согласно закону, в случае, если петиция собрала необходимое количество голосов, рассмотрение данной петиции осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале ее рассмотрения.

В случае если электронная петиция в установленный срок не набрала необходимого количества голосов в ее поддержку, она рассматривается как обращение граждан в соответствии с законом Украины "Об обращениях граждан".

Раздел петиций на сайте президента заработал в конце августа.

Как отмечается, к вечеру среды наибольшее количество подписей собрала петиция о разрешении огнестрельного оружия – более 14 тыс. подписантов. На втором месте отмена таможенного сбора при покупке авто (9 тыс.), на третьем - отмена депутатской неприкосновенности. За избираемость судей, участковых и прокуроров — больше тысячи "лайков", за внедрение "биометрической кнопки" для депутатов, которая не позволяет голосование "за того брата" - 5 тыс. Почти столько же просят П.Порошенко ходатайствовать перед собственниками сети ресторанов быстрого питания Burger King об открытии филиала в Украине.

Просят популяризировать электромобили, запретить вырубку деревьев и пересесть на велосипед (а заодно усадить туда большинство чиновников исполнительной вертикали). Помимо серьезных обращений, есть и забавные. Ввести пьесу "Кацапы", написанную классиком украинского стеба Лесем Подеревянским, в школьную программу просят почти 500 чел.

Также просят превратить Вооруженные силы в Казаческую армию, перевернуть флаг Украины, запретить российские презервативы и даже предоставить украинское гражданство бизнесмену Гарику Корогодскому "за заслуги перед родиной". Просят даже самостоятельно отменить должность президента Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА