11:59 14.08.2015

Июльское решение СНБО касается вопросов контрразведки, борьбы с ДРГ - Турчинов

2 мин читать
Июльское решение СНБО касается вопросов контрразведки, борьбы с ДРГ - Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов пояснил, что последний указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО направлен на укрепление обороноспособности государства.

"Вы знаете, что этот указ имеет гриф "Секретно", поэтому вынужден сказать, что он направлен на то, чтобы усилить обороноспособность нашего государства, усилить потенциал, способный дать ответ агрессору", - сказал А.Турчинов журналистам на полигоне в Киевской области.

Он добавил, что это решение СНБО связано с контрразведкой, вопросами борьбы с диверсионно-разведывательными и террористическими группировками, которые пытаются попасть на нашу территорию. "То есть это комплексные задачи, которые будет выполнять сектор безопасности и обороны нашей страны", - пояснил А.Турчинов.

Как сообщалось, П.Порошенко в четверг подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО от 20 июля "О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности" с грифом "секретно". Указ вступил в силу со дня опубликования.

Ранее, открывая заседание СНБО 20 июля, П.Порошенко заявил: "Мы должны предпринять неотложные меры по противодействию и нейтрализации угроз в сфере госбезопасности в условиях активизации внешнего вмешательства со стороны агрессора, со стороны России во внутренние дела Украины, реализации ею сценариев, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации с использованием криминальных, этнонациональных и социально-экономических факторов".

По словам П.Порошенко, факт вооруженного столкновения в Мукачевском районе (Закарпатская обл.) свидетельствует о необходимости кадрового обновления и усиления госадминистраций, территориальных органов МВД, Госпогранслужбы, ГФС и СБУ в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА