14:40 03.08.2015

Рабочие группы по урегулированию ситуации в Украине начали работу в Минске

1 мин читать
Рабочие группы по урегулированию ситуации в Украине начали работу в Минске

Представители рабочих групп Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины в очередной раз собрались в Минске, переговоры начались, сообщает министерство иностранных дел Белоруссии.

"Рабочие группы начали переговоры", - говорится в сообщении в официальном "твиттер-аккаунте" белорусского внешнеполитического ведомства.

Переговоры проходят в закрытом для прессы режиме, уточняет МИД.

До этого в понедельник в Минске прошла встреча координаторов рабочих подгрупп. Во второй половине дня намечено заседание Трехсторонней контактной группы.

Ранее участники переговорного процесса озвучили предложение продлить работу Контактной группы на сутки. Соответствующее решение должно быть принято в ходе встречи 3 августа.

"Предложение о продлении работы контактной группы на 4 августа поступило от одной из сторон. Окончательное решение будет приниматься контактной группой непосредственно на встрече в Минске в понедельник. Если контактная группа поймет, что отработать всю повестку дня не получается за один, тогда возможно продление работы группы на следующий день", - сообщил источник в структурах по организации переговоров агентству "Интерфакс".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА