17:29 31.07.2015

В Харькове творится правовой беспредел – депутат Добкин

1 мин читать
В Харькове творится правовой беспредел – депутат Добкин

Возле здания Главного территориального управления юстиции в Харьковской области в пятницу состоялся митинг с требованием зарегистрировать Харьковскую областную организацию политической партии "Оппозиционный блок".

В акции приняли участие около 500 харьковчан и жителей области. Участники митинга держали плакаты "Закон один для всех", "Даешь законную регистрацию", а также скандировали: "Регистрация", "Оппозиция", "Долой беспредел", сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

Как сообщил народный депутат Украины Михаил Добкин, он вместе с коллегами Дмитрием Колесниковым и Сергеем Дунаевым почти час не могли попасть в здание облуправления юстиции. Когда же они туда вошли, сообщает пресс-служба, выяснилось, что никого из сотрудников на месте не было.

М.Добкин сообщил, что народные депутаты составили петицию, в которой выразили возмущение происходящими событиями. "Эту петицию депутаты облсовета передали охране пребывавшего в Харькове премьер-министра, потому что к нему тоже не пустили. Надеюсь, охрана передаст нашу петицию, и господин Яценюк, приехавший сегодня в Харьков попиариться в очередной раз на новой полиции, даст поручение разобраться, почему в регионе творится правовой беспредел, а его подчиненные ведут себя так нагло и дерзко", - подчеркнул депутат.

Кроме того, у Главного управления юстиции состоялся пикет под знаменами "Правого сектора". Около 50 человек требовали не допустить регистрации "Оппозиционного блока" в Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА