15:41 22.07.2015

Французским парламентариям, посетившим Крым без согласования с Украиной, будет запрещен въезд на территорию страны – МИД

2 мин читать
Французским парламентариям, посетившим Крым без согласования с Украиной, будет запрещен въезд на территорию страны – МИД

МИД Украины призывает всех иностранных граждан четко соблюдать законодательство Украины и Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, потому что в случае нарушения им будет запрещен въезд на территорию Украины.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности путем запрета на въезд на территорию Украины", - говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном в среду днем в связи с намерениями нескольких депутатов парламента Франции посетить оккупированную территорию АР Крым.

В украинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что считают поездку французских парламентариев "безответственным шагом, проявлением их неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательным пренебрежением законодательства Украины и политики Франции и Европейского Союза по непризнание незаконной оккупации Автономной Республики Крым".

По информации российских СМИ, члены парламента Франции, прибывающие в Крым 23 июля с двухдневным визитом, планируют, помимо официальной части программы, пообщаться с жителями Ялты и Севастополя, побывать на кладбище французских солдат, погибших во время Крымской войны, посетить музей-панораму "Оборона Севастополя 1854-1855 годов".

В делегации 10 депутатов Национального собрания и членв Сената Франции. Делегацию во главе с членом парламента Тьерри Мариани во время поездки в Крым будут сопровождать глава комитета Госдумы по связям со странами СНГ Леонид Слуцкий.

Т.Мариани заявила в интервью газете "Коммерсант": "Этот визит также наша личная инициатива, а не официальная позиция правительства Франции"

В составе делегации, планирующей посетить Крым, депутаты Национального собрания Никола Дюик и Жак Миар (члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно), сенатор Ив Поццо ди Борго (зампред комиссии по иностранным делам Сената), члены правоцентристской партии Никола Саркози "Республиканцы" и по одному - от центристов и левых сил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА