16:38 03.07.2015

В Раде зарегистрирован проект постановления об отмене результатов голосования о реструктуризации валютных кредитов

1 мин читать
В Раде зарегистрирован проект постановления об отмене результатов голосования о реструктуризации валютных кредитов

Группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде Украины проект постановления об отмене результатов голосования за законопроект о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте, принятый парламентом в четверг.

На сайте Верховной Рады отмечается, что соответствующий проект постановления (N 1558-1П2) зарегистрирован в пятницу. Среди авторов проекта постановления народные депутаты Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко"), Андрей Тетерук ("Народный фронт").

Текст документа и сопутствующие ему документы на сайте парламента пока отсутствуют.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины в четверг, 2 июля, приняла закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте, после чего ряд народных депутатов призвал президента наложить на него вето, а лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, который призывал парламент проголосовать за законопроект, написал заявление о сложении полномочий руководителя фракции.

В пятницу Национальный банк Украины заявил, что принятие закона о принудительной конвертации валютных кредитов по курсу на момент их выдачи (№1558-1) нанесет разрушительный ущерб для финансовой и банковской системы Украины и ставит под угрозу благосостояние всех граждан. "Если все кредиты, предоставленные физическим лицам-резидентам в иностранной валюте конвертировать в гривну по курсу 5,05 грн/$1, то банковская система понесет убытки в сумме около 100 млрд грн", – отмечает НБУ в сообщении на своем сайте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА