16:23 05.06.2015

США поддерживают проведение Марша равенства в Украине для построения свободного и справедливого общества - дипломат

2 мин читать
США поддерживают проведение Марша равенства в Украине для построения свободного и справедливого общества - дипломат

США поддерживают проведение Марша равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества в Украине, заявил временно поверенный в делах США в Украине Брюс Донахью.

"Даже во время кризиса мы должны увериться, что о правах уязвимых групп населения не забывают и их не игнорируют. Сегодня и в будущем США решительно поддерживают тех, кто работает в Украине для того, чтобы ко всем людям относились достойно и с уважением, чтобы все жили без страха и насилия, чтобы все были защищены от дискриминации, независимо от их половой принадлежности и сексуальной ориентации. В эти выходные, когда в Киеве будет проходить Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества в Украине, Соединенные Штаты будут бок о бок с вами", - говорится в заявлении Б.Донахью, опубликованном на сайте посольства США в Украине в пятницу.

Амерканский дипломат напомнил, что ежегодно в июне США вместе с людьми по всему миру отмечают работу тех, кто борется за защиту и поддержку ЛГБТ-сообщества. "Эта борьба важна, поскольку, расширяя гражданские права и отстаивая равную защиту, мы строим более свободные и справедливые общества. В очень многих местах, в очень многих частях мира представители ЛГБТ-сообщества до сих пор становятся жертвами насилия и дискриминации из-за того, кем они являются и кого они любят. Как сказал президент Обама, права ЛГБТ являются правами человека - и наша работа будет продолжаться, пока отношение к нашим лесбийским, гомосексуальным, бисексуальным и трансгендерным братьям и сестрам не будет таким же, как и ко всем остальным, на законодательном уровне", - сказал Б.Донахью.

Как сообщалось, 3 июня в Киеве стартовал международный ЛГБТ-форум "КиевГейПрад2015", в рамках которого 6 июня запланировано проведение Марша равенства. Форум продлится до 8 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА