17:21 22.05.2015

Украина сделает все для введения безвизового режима с ЕС в 2016 году – Порошенко

2 мин читать
Украина сделает все для введения безвизового режима с ЕС в 2016 году – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что политические препятствия для получения безвизового режима для граждан Украины со стороны Европейского Союза в 2016 году убраны, и Украина сделает все для того, чтобы выполнить необходимые технические условия вовремя.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, на пресс-конференции в Риге по результатам саммита "Восточного партнерства" П.Порошенко отметил, что отчет оценочной миссии запланирован до 15 декабря, и до этой даты должны быть выполнены все технические условия. "Мы сделаем все для того, чтобы этого достичь", - подчеркнул президент Украины.

П.Порошенко сообщил, что ЕС на саммите приветствовал прогресс, который был сделан Украиной и Грузией в выполнении плана по либерализации визового режима.

"Сегодня было четко заявлено, что остались некоторые технические вопросы, касающиеся безопасности идентификационных документов, введение идентификационных карточек, которые заменят внутренний паспорт", - сказал он.

Также Украина должна обеспечить эффективную реализацию системы интегрированного управления границами, когда пограничники будут иметь в своей базе данных всю информацию в отношении лица или груза, начиная от Интерпола и заканчивая фитосанитарной службой.

Президент сообщил, что дал соответствующие поручения о проведении совещания, на котором будут скоординированы действия по вопросу управления миграцией, борьбы с легализацией, отмыванием средств и финансированием терроризма, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, защиты персональных данных, политики в сфере предоставления убежища, борьбы с торговлей людьми и обеспечения прав человека, включая национальные меньшинства, а также определенных шагов в сфере борьбы с коррупцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА