13:24 19.05.2015

"Блок Порошенко" до конца недели хочет внести законопроект о местных выборах, согласованный с партнерами по коалиции - Луценко

2 мин читать
"Блок Порошенко" до конца недели хочет внести законопроект о местных выборах, согласованный с партнерами по коалиции - Луценко

Фракция "Блок Петра Порошенко" намерена до конца текущей недели внести законопроект о местных выборах, согласованный с коллегами по коалиции, заявляет руководитель этой фракции Юрий Луценко.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы он был согласован с другими коллегами по коалиции", - сообщил политик журналистам в кулуарах парламента во вторник.

Ю.Луценко отметил, что в основе законопроекта, который готовит "Блок Петра Порошенко", будут открытые списки "в немецком варианте их реализации".

Как пояснил лидер фракции, рабочая группа, которая создана в парламенте и работает над подготовкой законопроекта о местных выборах, подготовила два варианта документа, еще один законопроект внесла в парламент фракция "Батькивщина".

"Наш законопроект будут вносить не политики, а специалисты по избирательным гонкам. В нашей фракции, в других фракциях есть представители Комитета избирателей, движения "Честно" и других организаций, которые занимались выборами в Украине. Мы попросили их определиться с единым вариантом, который разрабатывала рабочая группа, и внести законопроект", - пояснил он.

Относительно возможности проведения местных выборов в Донецкой и Луганской областях депутат заявил, что при нынешней ситуации на востоке Украины местные выборы могут пройти на двух третях территории Донбасса.

"На Донбассе, очевидно, выборы могут проходить там, где нет оружия на руках у боевиков. Соответственно, две трети освобожденного Донбасса будут голосовать, одна треть – вероятно, не сможет этого сделать. Разве что с завтрашнего дня Путин начнет выводить войска, а террористы сложат оружие", - прогнозирует Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА