17:23 13.05.2015

Яценюк обсудил с генсеком ОЭСР инвестиции в Украину и борьбу с коррупцией

1 мин читать
Яценюк обсудил с генсеком ОЭСР инвестиции в Украину и борьбу с коррупцией

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхелем Гурриа перспективные направления развития сотрудничества в рамках недавно подписанного Меморандума о сотрудничестве, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

Как отмечается в сообщении, речь шла о помощи со стороны ОЭСР в привлечении инвесторов в украинскую экономику в связи с объявленной украинским правительством масштабной приватизацией. Другой темой стала борьба с коррупцией, в том числе через стажировки и тренинги для специалистов по расследованию налоговых преступлений и фактов отмывания денег.

"Премьер министр Украины отметил принципиальную позицию ОЭСР, которая объединяет самые мощные экономически державы мира, в прекращении взаимодействия с Российской Федерацией из-за агрессивной политики Кремля в Украине", - говорится в сообщении.

Встреча состоялась во Франции в среду. В рамках рабочего визита в эту страну 13 мая А.Яценюк посетил штаб-квартиру ОЭСР и провел встречу с А.Гурриа.

Ожидается, что 16 июня в ОЭСР состоится день Украины, в ходе которого государства-члены Организации обсудят новые совместные проекты в поддержку Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА