13:18 13.05.2015

"Радикалы" будут голосовать за снятие неприкосновенности с бывшего соратника Мельничука – Ляшко

1 мин читать
"Радикалы" будут голосовать за снятие неприкосновенности с бывшего соратника Мельничука – Ляшко

Парламентская фракция Радикальной партии намерена проголосовать за снятие неприкосновенности как с народного депутата Сергея Клюева ("Оппозиционный блок"), так и с депутата Сергея Мельничука (внефракционного), заявляет лидер этой фракции Олег Ляшко.

"Что касается представлений Генеральной прокуратуры Украины, мы уже ознакомились с этими документами. Безусловно, фракция Радикальной партии будет голосовать и удовлетворит представления Генеральной прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности и даст согласие на арест народных депутатов Мельничука и Клюева", - сказал он журналистам в кулуарах парламента в среду.

Вместе с тем О.Ляшко пояснил: "По тем материалам, которые я видел, Мельничук причастен минимум к трем убийствам. Он лично отдавал приказ убивать людей. Есть масса свидетельств, и я лично общался с людьми, которые говорили о его преступлениях".

Ранее во вторник депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" заявил, что его фракция поддержит снятие неприкосновенности с нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Клюева, а по С.Мельничуку будет принимать решение по итогам доклада генпрокурора Виктора Шокина.

"По Клюеву вопросов нет, там очевидно. А по Мельничуку мы будем принимать решение, исходя из доклада генерального прокурора и объяснений Мельничука", - сказал И.Мосийчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА