10:35 13.05.2015

Процедура снятия неприкосновенности с нардепов предусматривает рассмотрение этого вопроса двумя комитетами Рады, напоминают в "Народном фронте"

1 мин читать
Процедура снятия неприкосновенности с нардепов предусматривает рассмотрение этого вопроса двумя комитетами Рады, напоминают в "Народном фронте"

Народный депутат Остап Семерак (фракция "Народный фронт") считает, что парламент должен четко соблюсти процедуру при рассмотрении вопроса о представлении генерального прокурора о снятии неприкосновенности с депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

"Очень важно, чтобы была соблюдена вся процедура. Процедура подразумевает, что данный вопрос должны рассмотреть два комитета (по вопросам регламента и по вопросам предотвращения и противодействия коррупции – ИФ)", - сказал О.Семерак журналистам, комментируя представление генпрокурора в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с указанных депутатов.

Он подчеркнул, что "украинское общество знает претензии Генеральной прокуратуры к большему количеству народных депутатов, чем к двум".

По словам О.Семерака, не стоит растягивать данный процесс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА