16:04 11.05.2015

Порошенко и Яценюк 13-14 мая посетят Германию и Францию

2 мин читать
Порошенко и Яценюк 13-14 мая посетят Германию и Францию

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетят страны ЕС 13-14 мая для обеспечения поддержки Украины в вопросах соблюдения минских договоренностей, евроинтеграции Украины и санкций против РФ.

"13 мая я буду в Берлине, 13-го премьер Яценюк будет в Париже. 14 мая я буду в Аахене, где состоится встреча мировых лидеров. И наша ключевая задача – обеспечить единство Евросоюза и обеспечить солидарность с Украиной ", - сказал П.Порошенко в понедельник в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская область).

Он сообщил, что в ходе визитов европейским партнерам будет доноситься информация о состоянии выполнения минских договоренностей, "о том, что происходит в зоне АТО и каким образом Украина беспрекословно выполняет все без исключения обязательства по минским договоренностям" об урегулировании ситуации на востоке Украины. "Какие сейчас провокации осуществляются против Украины – об этом должен знать мир", - подчеркнул П.Порошенко.

Он сообщил, что украинская сторона распланирует тактику в своих действиях с учетом предстоящих международных событий, в частности, рижского саммита Восточного партнерства 21 мая, к которому готовится декларация о европейских перспективах Украины и о безвизовом режиме, а также Совета Европейского союза, на котором будут рассматриваться вопросы продления санкций против РФ. "И тут мы должны занять активную позицию. Координация этих усилий является жизненно важной для нас", - подчеркнул П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА