20:32 29.04.2015

КПУ 1 мая проведет "Марш мира", на который пригласила депутатов Европарламента и представителей ОБСЕ

2 мин читать
КПУ 1 мая проведет "Марш мира", на который пригласила депутатов Европарламента и представителей ОБСЕ

Коммунистическая партия Украины проведет 1 мая Марш мира, в котором примут участие депутаты национальных парламентов ряда стран Европы и Латинской Америки, а также депутаты Европарламента, заявляет лидер партии Петр Симоненко.

"Компартия Украины поддержала Организацию ветеранов Украины и торжественные мероприятия пройдут в Музее Великой Отечественной войны. Как ранее заявляла КПУ, мы проведем Марш мира, ведь очень важно остановить кровопролитную братоубийственную войну. Прибудут европарламентарии, в том числе из Португалии и Греции, представители Бразилии, ждем друзей из Германии и Франции, депутатов из Беларуси и Молдовы, Приднестровья", - сказал П.Симоненко.

Как сообщается на официальном сайте КПУ, речь идет о мероприятиях, которые начнутся в 11:00 у Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг", организатором которых, по данным департамента общественных коммуникаций Киевской горгосадминистрации, значится Организация ветеранов Украины (лидер – член КПУ Петр Цибенко).

П.Симоненко также заявил, что пригласил представителей ОБСЕ и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посетить мероприятия, которые организует КПУ по случаю празднования Дня международной солидарности трудящихся 1 мая.

Член КПУ Адам Мартынюк считает, что представители ОБСЕ помешают провокациям праворадикалов, которые, по его словам, открыто заявляют о намерении сорвать празднование 1 мая. "Представители ОБСЕ смогут убедиться в мирном характере акции, в том, что КПУ действует в рамках закона, в отличие от того образа, который власть пытается приклеить к коммунистам. Присутствие представителей этой организации позволит защитить "Марш Мира" от провокаций со стороны правых радикалов", - отметил он.

Как сообщалось, ранее П.Симоненко заявил, что коммунисты примут участие в праздничных мероприятиях 1 мая совместно с Организацией ветеранов Украины, поскольку партии запретили проводить собственную праздничную акцию. Он также обратился к руководству правоохранительных органов с требованием обеспечить и защитить право на проведение мирных акций, связанных с празднованием Дня международной солидарности трудящихся.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА