14:40 27.04.2015

В Кремле не комментируют сообщения о готовящихся Киевом санкциях в отношении Путина

1 мин читать
В Кремле не комментируют сообщения о готовящихся Киевом санкциях в отношении Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от комментариев в связи с заявлениями из Киева о готовящихся санкциях в отношении Владимира Путина, объяснив, что не уверен в серьезности этих сообщений.

"Пока я не понимаю, что это означает в юридическо-прикладном плане, соответственно, что-то сказать невозможно", - сказал Д.Песков радиостанции "Бизнес FM".

Как отметил пресс-секретарь президента, "мы не знаем, какие санкции, может, это пустышка какая-то". "Мы пока не знаем, это серьезно, несерьезно", - пояснил он.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал принятое украинским парламентом 22 апреля обращение к международным организациям, парламентам и правительствам демократических стран с просьбой "ввести персональные санкции против лиц, ответственных за незаконное удержание в России гражданки Украины Надежды Савченко".

В дополнение к этому постановлению был обнародован список таких лиц (так называемый список Савченко), в который вошли, в частности, президент РФ Владимир Путин, директор ФСБ РФ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, еще ряд российских чиновников.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА