12:38 24.04.2015

Мобильные операторы подписали со спецпользователями договоры о конверсии

2 мин читать
Мобильные операторы подписали со спецпользователями договоры о конверсии

Операторы мобильной связи АО "Киевстар", ПрАО "МТС Украина" и ООО "Астелит" (бренд life:)) подписали договоры о конверсии с Министерством обороны и другими спецпользователи, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компаниях.

В пресс-службе "МТС Украина" сказали, что документы подписаны. В ближайшее время оператор должен уплатить 50% суммы за конверсию с учетом индексациия. Средства будут направлены на реализацию первого этапа конверсии.

В "Астелите" также подтвердили подписание договоров.

"Да, договора подписаны вчера. Мы проделали очень длинный путь в направлении 3G и знаем, насколько запуск технологии ожидаем в Украине, поэтому сейчас активно работаем, чтобы ничего не помешало запустить услугу в ближайшее время. Однако скорость запуска 3G сети будет зависеть не только от договора со спецпользователями, но и от получения ряда других разрешительных документов", - прокомментировал директор по корпоративным регуляторным и юридическим отношениям оператора Дмитрий Фурман.

Подписание договоров с военными подтвердили и в компании "Киевстар".

"Компания подписала договор о конверсии радиочастот со всеми сторонами — Министерством обороны Украины, Министерством внутренних дел Украины и Государственной службой специальной связи. Стоимость конверсии частот была переиндексирована военными согласно индексу инфляции и для "Киевстар" составит около 715 млн грн. По условиям договора, компания оплатит конверсию в три платежа. Первый из них - 50% - будет произведен до 6 мая 2015 года. Он составит порядка 358 млн грн. 30% стоимости конверсии будут оплачены "Киевстаром" в 2017 году, еще 20%- в 2018 году", - пояснили в компании.

Как сообщалось, три крупнейших мобильных оператора были признаны победителями тендера на получение лицензий в стандарте UMTS (3G). Тендер предусматривает проведение конверсии радиочастот, пригодных для стандарта третьего поколения. Операторы обязаны перечислить Министерству обороны за проведение конверсии радиочастот минимум 1,6 млрд грн (она может быть увеличена с учетом инфляции – ИФ). Оплата конверсии будет осуществляться пропорционально количеству лотов в равных пропорциях и на равных условиях. Первый этап проведения конверсии, которая будет осуществляться за счет победителей тендера, займет 23 месяца, второй этап будет длиться 18 месяцев, третий - 17 месяцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА