16:50 27.03.2015

Абромавичус призвал страны-участники ОЭСР присоединиться к реформированию Украины

2 мин читать
Абромавичус призвал страны-участники ОЭСР присоединиться к реформированию Украины

Глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус выступил на церемонии закрытия Антикоррупционного форума Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также встретился с генеральным секретарем организации Анхелем Гурриа, чтобы обсудить дальнейшие шаги сотрудничества с Украиной.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Минэкономразвития, выступление перед делегатами Антикоррупционного форума предоставило министру возможность напрямую передать этим странам решимость властей Украины в борьбе с коррупцией на всех уровнях.

"А.Абромавичус заметил, что последние увольнения и даже аресты коррумпированных чиновников должны дать понять всем, что началась серьезная борьба с нечестными чиновниками, независимо от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.

После выступления на форуме украинский министр провел встречу с генсеком ОЭСР, где он услышал "об искренней поддержке реформ и желании передать Украине лучшие мировые практики в сферах антикоррупционного законодательства, государственных предприятий и верховенства права".

Кроме того, в штаб-квартире ОЭСР министр принял участие в дискуссии с послами стран-членов организации.

По итогам визита А.Абромавичус констатировал большой интерес мирового сообщества к процессу реформ в Украине, а также готовность оказывать поддержку стране в дальнейших изменениях.

В Минэкономразвития отметили, что ОЭСР - международная организация, объединяющая 34 наиболее экономически развитые страны мира. Цель ОЭСР заключается в координации экономической политики стран-членов ОЭСР и согласовании программы помощи развивающимся странам.

"Важная функция ОЭСР заключается в анализе и разработке рекомендаций правительствам стран, которые хотят перемен к лучшему. Организация помогает очертить стратегию дальнейших действий, определяя препятствия на пути эффективности, роста и инноваций, ОЭСР предлагает политические решения для повышения эффективности экономик", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА