13:31 26.03.2015

Ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Бундестаге событие неординарное - Ламмерт

1 мин читать
Ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Бундестаге событие неординарное - Ламмерт

В Бундестаге считают ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС неординарным событием, заявляет президент немецкого Бундестага Норберт Ламмерт (Norbert Lammert).

«Члены Бундестага не рассматривали это событие как рутинное. Я участвовал в ратификации десятков подобных соглашений, но не могу вспомнить ни одной (ратификации – ИФ), по которой так активно проходило обсуждение среди общественности », - заявил Н. Ламмерт в ходе встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом в четверг в Берлине, сообщает пресс-служба украинского парламента.

По словам Н.Ламмерта, ратификация Соглашения открывает новые возможности для активизации межпарламентского сотрудничества Украины и Германии.

В свою очередь, В.Гройсман назвал ратификацию Соглашения об ассоциации в Бундестаге «историческим моментом». Он отметил, что в ходе своего официального визита в Германию «почувствовал глубокое понимание наших проблем и фундаментальное желание поддержать нас»

Руководитель украинского парламента высказался за углубление сотрудничества между парламентами Украины и Германии и отметил, что его «очень интересует» внутрипарламентские процедуры, опыт работы комитетов и аппарата Бундестага.

В ходе встречи достигнута договоренность, что специалисты Бундестага посетят Верховную Раду Украины, чтобы изучить ситуацию и разработать предложения по совершенствованию работы украинского парламента.

В.Гройсман находится 25-26 марта с официальным визитом в Федеративной Республике Германия .

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА