16:47 05.03.2015

Кремль получил письмо Порошенко с просьбой об освобождении Савченко

1 мин читать
Кремль получил письмо Порошенко с просьбой об освобождении Савченко

Письмо президента Украины Петра Порошенко с просьбой освободить украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко получено в Кремле.

"Оно получено. Будет формулироваться ответ", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Президент Украины Петр Порошенко накануне сообщил, что направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить украинскую летчицу, депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко.

"Отдельно мной был поднят вопрос по поводу Надежды Савченко. Как известно, я направил письмо президенту Путину с обращением немедленно освободить Надежду Савченко, в том числе по медицинским показаниям, и я попросил премьер-министра (Италии, - "ИФ") поднять этот вопрос и помочь решить эту чрезвычайно чувствительную и болезненную проблему", - сказал глава украинского государства журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци 4 марта в Киеве.

П.Порошенко проинформировал, что на встрече с М.Ренци обсуждался вопрос выполнения минских соглашений в части немедленного освобождения всех заложников по принципу "всех на всех".

"Сегодня нам точно известно, что из более 400 заложников местонахождение 190 заложников мы указали Российской Федерации и ожидаем скорейшего выполнения обязательств по освобождению всех заложников", - сказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА