19:00 04.03.2015

Кучма исключает причастность Путина к убийству Немцова

2 мин читать

Президент РФ Владимир Путин не имеет отношения к убийству оппозиционного российского политика Бориса Немцова, убежден второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма.

"Я однозначно считаю, что президент России к этому прямого отношения не имеет. Если кто-то хотел сыграть на смерти такого яркого действительно, сильного политика, как Немцов, то это из другой оперы", - заявил Л.Кучма в интервью Радио Свобода.

Он также убежден, что в убийстве Б.Немцова отсутствует украинский след. "Украинский след я абсолютно исключаю. Но то, что это неслучайное событие, однозначно. Но выводов я не хочу делать. Я сам прошел через такую трагедию в своей жизни, которая до сих пор не кончается, до сих пор пытается кто-то на этом играть", - сказал Л.Кучма.

Экс-президент отметил, что был знаком с Б.Немцовым, и что тот был другом Украины. "Мы познакомились давным-давно, в то время, когда он был в правительстве РФ. С ним интересно было общаться… Конечно, жаль, что такие люди уходят из жизни. 55 лет – для политика это вообще юношеский возраст. Потом, он действительно был другом Украины – это тоже много значит. В сегодняшней ситуации у нас в России, как вы видите, друзей практически не осталось. Они, конечно, есть, но в глубоком подполье", - сказал Л.Кучма.

Как сообщалось, Б.Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля около 23:30, когда шел с гражданкой Украины Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА