17:22 02.03.2015

Датские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной

1 мин читать
Датские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной

Польша и Дания поддерживают Украину на ее европейском пути, заверили главы МИД этих стран президента Украины Петра Порошенко на встрече в понедельник в Киеве.

"Глава МИД Польши Гжегож Схетина отметил, что целью визита является продемонстрировать поддержку и желание помочь как со стороны ЕС, так и со стороны Польши. Он подчеркнул важность для развития сотрудничества саммита в Риге, который пройдет в мае этого года. Гжегож Схетина также заявил о важности продолжения проведения реформ в Украине, особенно антикоррупционной реформы, децентрализации власти", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства об итогах встречи.

Польский министр подчеркнул: "Мы пытаемся выстроить благоприятную атмосферу вокруг Украины. Мы продолжаем поддержку Украины на ее европейском пути".

В свою очередь глава МИД Дании Мартин Лидегор отметил, что Дания и Польша сегодня вместе в Украине, поскольку считают себя одними из самых больших ее друзей в ЕС. "Мы едины в нашей политике по поддержке Украины", - сказал он.

"Мы по-прежнему стоим с вами бок о бок и признаем, что Россия не прилагает достаточно усилий для деэскалации. Мы пристально следим за ситуацией", - отметил М.Лидегор.

Он также подчеркнул, что датские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной и ждут успеха реформ в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА