15:41 02.03.2015

Радикальная партия будет блокировать трибуну Рады в понедельник с требованием отставки главы НБУ Гонтаревой - Ляшко

1 мин читать
Радикальная партия будет блокировать трибуну Рады в понедельник с требованием отставки главы НБУ Гонтаревой - Ляшко

Фракция Радикальной партии в Верховной Раде Украины намерена блокировать трибуну в зале заседаний парламента с требованием рассмотреть вопрос об отставке главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

"В 16 часов начинается заседание Верховной Рады, и мы начинаем блокирование трибуны вплоть до того времени, пока не будет поставлен на рассмотрение вопрос об отставке Гонтаревой", - сказал руководитель фракции Олег Ляшко журналистам в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что фракция готова поддержать за законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2015 год и сопутствующие законопроекты, если вопрос об отставке В.Гонтаревой будет рассмотрен на пленарном заседании.

О.Ляшко также отметил, что фракция требует от Генеральной прокуратуры Украины возбудить против В.Гонтаревой уголовное дело, поскольку, по его словам, она "виновна в обвале курса, в спекуляциях, в краже рефинансирования".

По словам лидера Радикальной партии, президент Украины Петр Порошенко, который продолжает поддерживать В.Гонтареву, также несет ответственность за обвал курса национальной валюты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА