14:49 27.02.2015

В ОАЭ заключены миллионные контракты по экспорту и импорту вооружения, от ряда стран Украина получает летальное оружие

2 мин читать
В ОАЭ заключены миллионные контракты по экспорту и импорту вооружения, от ряда стран Украина получает летальное оружие

В СНБО Украины считают, что вопросы поставок вооружений в Украину и военно-технического сотрудничества во время боевых действий на территории страны должны быть более закрытой темой для того, чтобы не срывались заключаемые контракты из-за вмешательства третьей стороны.

"У нас сейчас в вопросы поставок оружия включено очень много людей и информационных ресурсов. Я буду выходить с предложением, чтобы вопросы военно-технического сотрудничества во время боевых действий были более закрытой темой", – сказал на брифинге в пятницу в Киеве первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский.

Он отметил, что в настоящее время любая озвучиваемая информация используется Российской Федерацией для того, чтобы блокировать заключаемые Украиной контракты.

О.Гладковский сообщил, что на Международной выставке обороной промышленности "IDEX-2015" в Объединенных Арабских Эмиратах, которую посетил недавно президент Украины Петр Порошенко, были заключены договора "на сотни миллионов долларов со многими странами и по экспорту, и по импорту".

"Но я бы не хотел до момента их выполнения сейчас эту информацию опубликовывать, потому что сейчас против нас используется много информации", - подчеркнул первый замсекретаря СНБО.

При этом О.Гладковский сообщил, что на выставке в ОАЭ был подписан договор с французской компанией "Thales Group" на поставку в Украину беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы.

"Также мы проговорили достаточно большое количество контрактов, которые будут реализованы в ближайшее время с рядом американских компаний", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, будет ли поставляться в Украину в ближайшее время летальное оружие, представитель СНБО сказал: "Мы работаем со всем миром, и там, где у нас нет шума и того влияния, которое мы, к сожалению, сами и создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА