18:29 26.02.2015

Яценюк просит фракции Рады поскорее рассмотреть законопроект об изменениях в госбюджет

2 мин читать
Яценюк просит фракции Рады поскорее рассмотреть законопроект об изменениях в госбюджет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит парламентские фракции активно сотрудничать с правительством и как можно скорее рассмотреть законопроект о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2015 год, а также сопутствующие законы на пленарном заседании.

"Цель - получить максимальную поддержку всех парламентских фракций, и именно поэтому прошу парламентские фракции активно работать с правительством", - заявил А.Яценюк журналистам после заседания совета фракций коалиции в четверг в Киеве.

Премьер отметил, что никогда такого не было, чтобы "весь состав правительства часами в помещении правительства встречался не с руководителями фракций, а всеми фракциями, и обсуждал постатейно каждый законопроект". Он высказал надежду, что "подобная система отношений будет и в парламенте: пришли, приняли решение и проголосовали".

А.Яценюк также сообщил, что неоднократно просил народных депутатов провести внеочередную сессию парламента, чтобы на ней рассмотреть изменения в государственный бюджет на 2015 год.

Он высказал сожаление, что только два парламентских комитета смогли провести свои заседания и рассмотреть законопроекты, которые подготовило правительство. "Обидно, что только два парламентских комитета приняли решение по законопроектам, а другие парламентские комитеты не смогли собраться", - отметил глава правительства.

Глава Кабмина подчеркнул, что "чем быстрее мы примем соответствующие законы, тем быстрее мы сможем стабилизировать экономическую ситуацию".

А.Яценюк также отметил, что в ходе подготовки законопроекта об изменениях в государственный бюджет Украины на 2015 год и другие законопроекты было очень много хороших предложений.

"Надеюсь, что в парламентском зале так, как должно быть: выносится согласованный законопроект и голосуется без длительных дискуссий, потому что законопроекты надо готовить до рассмотрения в парламентском зале, а не во время прохождения законопроекта и делать из этого политическое шоу. Это должно быть техническое, юридическое и правильное политическое решение всех парламентских фракций, которые входят в коалицию", - отметил он.

По словам А.Яценюка, единство коалиции и эффективность работы – это то, к чему он призывает украинский парламент.

Как сообщалось, совет коалиции украинского парламента согласился с предложением председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана провести внеочередное пленарное заседание парламента в понедельник, 2 марта.

В.Гройсман предложил комитетам Рады до пятницы включительно поработать над законопроектами, в субботу доработать законопроекты во фракциях и депутатских группах, в воскресенье "снова провести совет коалиции и рассмотреть на нем законопроекты", а в понедельник, 2 марта, провести внеочередное пленарное заседание парламента, на котором будут рассмотрены изменения в государственный бюджет на 2015 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА