16:45 26.02.2015

"Батькивщина" не будет поддерживать правительственные изменения в госбюджет-2015 из-за "социалки" - Тимошенко

1 мин читать

Фракция "Батькивщина" в Верховной Раде Украины не будет поддерживать изменения в государственный бюджет Украины на 2015 год, предложенные Кабинетом министров Украины, если парламент не прислушается к предложениям "Батькивщины", заявляет лидер фракции Юлия Тимошенко.

"Правительство собирается исправить ситуацию за счет нового повышения налогов и за счет опять-таки сокращения пенсий, сокращения расходов на образование. То есть, другими словами, вместо того, чтобы поднимать экономику, чтобы стабилизировать ситуацию, снова сокращаются доходы людей и увеличиваются налоги. Это путь в никуда", - заявила Ю.Тимошенко журналистам перед началом заседания совета фракций коалиции в четверг в Киеве.

Она подчеркнула, что политическая партия "Батькивщина" и парламентская фракция не могут поддержать такую стратегию развития страны. По словам лидера фракции, "так кризис не останавливается".

Ю.Тимошенко сообщила, что фракция "Батькивщина" вновь передает правительству восемь предложений, за счет реализации которых можно реально увеличить доходы бюджета, сбалансировать его. По ее словам, это "реалистические поступления в бюджет".

По мнению лидера фракции, за счет людей, живущих на грани выживания, выходить из кризиса невозможно. "Надо, наконец, взять деньги с тех, кто сегодня продолжает жить на миллиарды", - сказала Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА