14:17 20.01.2015

Давосский форум обсудит вопросы ситуации в Украине - Шимкив

2 мин читать
Давосский форум обсудит вопросы ситуации в Украине - Шимкив

Всемирный экономический форум в Давосе среди прочих на своих сессиях обсудит вопросы, касающиеся ситуации в Украине, сообщили в администрации президента.

"Это три основных направления: безопасность, реформы и экономика", - сказал замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко уже отправилась в Давос, ожидается также участие 40 мировых лидеров, в том числе президента Франции Франсуа Оланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Что касается украинской тематики, то по словам Д.Шимкива, президент примет участие в большой сессии, в ходе которой "представит будущее Украины". Кроме того, в рамках форума, пройдут две специальных сессии, посвященные вопросам проведения реформ и теме экономических последствий конфликта на востоке страны. В последнее примут участие глава Нацбанка и министр экономики Украины, которые будут обсуждать вопросы привлечения дополнительных средств в украинскую экономику, как через инвестиции, так и в качестве финансовой помощи.

Также традиционно пройдет "украинский завтрак", который организовывает украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

Замглавы администрации президента добавил, что в рамках Всемирного экономического форму планируется встреча представителей украинского и российского бизнеса, в ходе которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего взаимодействия в сложившихся условиях. "Это диалог, который инициировал Всемирный экономический форум, в формате дискуссии, как нам жить дальше", - отметил он.

В Давосе (Швейцария) с 21 по 24 января пройдет Всемирный экономический форум.

Согласно официальной программе форума, в среду, 21 января состоится специальная сессия "Будущее Украины", в которой заявлено участие президента Украины Петра Порошенко. Делегация во главе с украинским президентом уже отправилась в Швейцарию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА