13:21 13.01.2015

Кризис в Украине и ситуация на Бл.Востоке станут основными темами Мюнхенской конференции по безопасности

2 мин читать

В столице Баварии с 6 по 8 февраля 2015 года пройдет 51-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая обсудит текущие и будущие проблемы в сфере безопасности и международной политики.

"Основными темами 51-й Мюнхенской конференции по безопасности будут крах международного порядка в результате кризиса в Украине и его последствия для европейской архитектуры безопасности, а также ухудшающая ситуация на Ближнем Востоке. Также драматическая ситуация беженцев во многих частях мира и борьба с терроризмом будут среди основных проблем на конференции в этом году", - сообщается на сайте Мюнхенской конференции.

Согласно информации, более 400 известных лиц, принимающих решения в международной политике, в том числе около 20 глав государств и правительств и более 60 министров иностранных дел и обороны соберутся на этом мероприятии, чтобы обсудить текущие и будущие проблемы безопасности.

В частности, среди участников конференции - федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Финляндии Саули Нийнисте, Литвы Даля Грибаускайте и Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Также будут присутствовать премьер-министры Ирака Хайдера Аль-Абади и Ливана Таммам Салам, генсек НАТО Йенс Столтенберг, президент Евопарламента Мартин Шульц, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, китайский государственный советник Ян Цзечи и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Кроме этого среди гостей конференции - бывший генсек ООН Кофи Аннан, руководство организаций AmnestyInternational, Human Rights Watch, Greenpeace.

Ранее заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый подтвердил участие в Мюнхенской конференции по безопасности главы украинского государства Петра Порошенко.

Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная конференция, проводимая в Мюнхене (Германия) с 1962 года. До 1993 года именовалась Конференцией по военным вопросам и проводилась под эгидой Христианско-социального союза, с 1998 года финансируется правительством Германии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА