11:33 13.01.2015

Фракция Блока Порошенко предлагает заслушать главу НБУ в Раде 14 января и премьера 16 января

1 мин читать
Фракция Блока Порошенко предлагает заслушать главу НБУ в Раде 14 января и премьера 16 января

Крупнейшая парламентская фракция Блока Петра Порошенко предлагает Верховной Раде заслушать в среду, 14 января, главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву, а в пятницу – премьер-министра Арсения Яценюка.

"Наша фракция предлагает следующую ответственную на неделю работу: в среду мы слушаем главу Национального банка. Это историческое событие: я надеюсь, наконец-то мы ее увидим", - предложил Николай Томенко на утреннем пленарном заседании Верховной Рады Украины во вторник.

По его словам, народные депутаты Украины хотят услышать от главы Национального банка, что происходит с национальной валютой – гривней. "Послушать и понять, как действует национальная валюта. Не поймем – будем принимать кадровое решение", - подчеркнул Н.Томенко.

Депутат также предложил заслушать в пятницу на этой пленарной неделе премьер-министра Украины, а также министра финансов и экономики "о том, как этот бюджет будет работать".

Н.Томенко также призвал министров выйти к людям и пояснить, как будет работать принятый Верховной Радой Украины государственный бюджет на 2015 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА