09:42 13.01.2015

Ратификация всеми странами Европы Соглашения об ассоциации Украина-ЕС завершится до 2016г - Чалый

1 мин читать
Ратификация всеми странами Европы Соглашения об ассоциации Украина-ЕС завершится до 2016г - Чалый

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый считает возможным завершение до 2016 года ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом всеми странами ЕС.

"12 стран уже ратифицировали Соглашение об ассоциации и если так будет и дальше, то даже в этом году можно выйти на ратификацию соглашения. Хотя говорили, что для этого нужно 2-4 года. Мы работаем по графикам в два-три раза быстрее", - отметил он в интервью "5 каналу".

Заместитель главы администрации президента В.Чалый также считает, что до конца текущего года ЕС может ввести безвизовый режим для украинцев.

"Политическое решение может быть принято в Риге на саммите "Восточного партнерства", к которому мы также готовимся, а до конца года - это вполне реалистично, уже выйти на введение такого режима, если мы сделаем свою домашнюю работу", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА