16:28 26.12.2014

Виталий Ковальчук, Ростислав Павленко Андрей Таранов назначены заместителями главы администрации президента

2 мин читать
Виталий Ковальчук, Ростислав Павленко Андрей Таранов назначены заместителями главы администрации президента

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о назначении Виталия Ковальчука первым заместителем, Ростислава Павленко и Андрея Таранова - заместителями главы администрации президента, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

"Все новоназначенные заместители в течение последних месяцев работали в команде президента Украины и проявили себя квалифицированными специалистами. То, что им не придется тратить время на вхождение в состояние дел, - незаурядное преимущество. Уверен, что на своих новых должностях они будут успешными управленцами каждый в своей области", - прокомментировал назначение глава администрации президента Борис Ложкин.

Как сообщает пресс-служба президента, В.Ковальчук в должности первого замглавы администрации президента будет отвечать за региональную политику. Народный депутат VII и VIII созывов, до последнего времени работал заместителем председателя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко". На президентских выборах возглавлял штаб П.Порошенко.

Р.Павленко в администрации будет отвечать за внутреннюю политику. В июле 2014 года был назначен советником президента. Народный депутат VII созыва от партии "УДАР", был председателем подкомитета по вопросам науки, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности Комитета по вопросам науки и образования, и нардеп VIII созыва.

А.Таранов будет отвечать за работу с правоохранительными органами. С сентября 2014 года работал первым замначальника Департамента контрразведки СБУ, до этого полгода был советником Министра доходов и сборов. С начала Антитеррористической операции на востоке Украины занимался подготовкой подразделений Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел по специализациям "Организация работы штабов" и "Организация разведки". Имеет опыт работы в СБУ, участвовал в боевых действиях в Югославии в составе миротворческого контингента ООН, а также занимал должность атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Израиле.

Тексты соответствующих указов на президентском портале в настоящее время не опубликованы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА