11:57 22.12.2014

Тимошенко предлагает Раде срочно делегировать Савченко в ПАСЕ

2 мин читать
Тимошенко предлагает Раде срочно делегировать Савченко в ПАСЕ

Руководитель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагает парламенту немедленно принять постановление, которым бы народный депутат Надежда Савченко ("Батькивщина") была делегирована в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

"Я просила бы, чтобы мы рассмотрели во вторник постановление касательно делегирования Надежды Савченко как члена Парламентской ассамблеи Совета Европы, чтобы мы продумали обращение ко всем международным структурам начиная от Парламентской ассамблеи Совета Европы, ОБСЕ, Красного креста, к Европейскому парламенту с просьбой немедленно присоединиться к тому, чтобы не только Надежда Савченко, но и все, кто сегодня содержатся в плену в Российской Федерации, были немедленно освобождены", - заявила Ю.Тимошенко в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник в Киеве.

По словам лидера фракции, данную тему нужно активизировать, "потому что они могут их просто живыми не выпустить".

В свою очередь глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко предложил на этой пленарной неделе определить полный состав украинской делегации в ПАСЕ.

"Мне кажется, что этот вопрос мог бы быть рассмотрен еще на этой пленарной неделе – полный состав украинской делегации в ПАСЕ", - отметил Ю.Луценко.

Он подчеркнул, что если согласовать данный вопрос в парламентских комитетах не удастся, тогда "мы поддержим голосование, касающееся нашего делегата в ПАСЕ Надежды Савченко".

Как известно, на прошедших парламентских выборах Н.Савченко, которая арестована в РФ по обвинению в причастности к убийству российских журналистов, была избрана в Верховную Раду Украины по списку партии "Батькивщина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА