18:12 09.12.2014

В СНБО пока нет информации о дате проведения очередных минских переговоров

1 мин читать
В СНБО пока нет информации о дате проведения очередных минских переговоров

По состоянию на 18.00 вторника СНБО не располагает информацией о точной дате проведения очередных минских переговоров, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Дополнительной информации о сроках проведения минских переговоров на данный момент нет", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Украине в формате "Россия – Украина - ОБСЕ" с участием представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пока не определила дату очередной встречи в Минске, решение зависит от позиции "ДНР" и "ЛНР".

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что очередное заседание контактной группы по Украине, скорее всего, пройдет в Минске 11 декабря.

"Решение о дате проведения принято уже на 90%", - сказал Л.Слуцкий журналистам во вторник по итогам заседания комитета, участие в котором приняли представители МИД РФ.

Как уточнил Л.Слуцкий, по формату минские переговоры должны пройти при участии посла РФ в Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей Донецкой и Луганской областей и спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА