14:57 28.11.2014

ЕС поддерживает децентрализацию в Украине – еврокомиссар Хан

1 мин читать
ЕС поддерживает децентрализацию в Украине – еврокомиссар Хан

ЕС поддерживает действия Украины по проведению реформы, которая предусматривает децентрализацию власти, заявил комиссар Европейской комиссии по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

"Я поддерживаю такой шаг, потому что люди на местах будут чувствовать, что от них что-то зависит. Соответственно, это будет возможность проводить реформы на местном уровне", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве по итогам визита в Украине.

При этом он обратил внимание, что успешность этой реформы будет зависеть и от количественного и качественного состава местного руководства.

Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление председателя Европейского Совета Хермана ван Ромпея о необходимости "найти способ для Украины стать децентрализованной (или федерализованной) и инклюзивной страной", Й.Хан сказал: "Я лично не даю никаких публичных советов. Эти вопросы должна решать украинская власть".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА