18:08 27.11.2014

Еврокомиссар Хан: власти Украины должны внедрить реформы и работать над улучшением инвестклимата

2 мин читать
Еврокомиссар Хан: власти Украины должны внедрить реформы и работать над улучшением инвестклимата

По завершении первого пленарного заседания Верховной Рады VIII созыва руководство Украины и комиссар Евросоюза по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества и взаимодействия между Украиной и ЕС.

Как сообщает пресс-секретарь спикера Верховной Рады Украины, во встрече с украинской стороны приняли участие президент Украины Петр Порошенко, а также новоизбранные спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и премьер-министр Арсений Яценюк.

Й.Хан отметил, что введение реформ является важным для Украины. Также он отметил, что Украина должна работать в направлении создания благоприятного инвестиционного климата.

В свою очередь В.Гройсман отметил, что создание коалиционного проевропейского большинства в парламенте позволит реализовать намеченные реформы, подготовить изменения в Конституцию, обеспечить выполнение инициатив главы государства и премьер-министра Украины.

"Наша команда стала еще более эффективной. Среди главных задач - осуществление конституционной реформы, реформы судебной системы, законодательное обеспечение децентрализации. Мы выходим на новый уровень взаимодействия и сотрудничества между ветвями власти", - отметил спикер парламента.

Еврокомиссар подчеркнул, что экономическая международная помощь Украине, в частности, в рамках ЕС, должна носить характер инвестиций, а не дотаций.

По его словам, экономические санкции в отношении России могут быть не всегда благоприятными для европейской экономики, но Европа осознает, что безопасность Украины – это и безопасность всего европейского континента, а потому поддерживает политику санкций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА